Subasta 0041M, Lote # 482
Juego de oficina. Siglo XX. Estilo Barroco. Elaborado en madera tallada. Decorados con roleos, acantos y motivos al alto relieve. Consta de: a) Escritorio. Con cubierta rectangular, 4 cajones, 2 extensiones para papel y una puerta abatible. 80 x 140 x 79 cm b) Curul. Estructura de madera tallada. Con respaldo abierto, asiento con tapicería textil color rojo. Decorado con frondas, acantos y blasón con león. c) Paragüero. Diseño cuadrangular. 30 cm de altura aprox. Detalles de conservación. Piezas: 3 Estimado $8,000-15,000